На центральной улице Улан-Удэ впервые появилось светодиодное уличное освещение

Городские электрики МБУ «Горсвет» завершили строительно-монтажные работы на ул. Каландаришвили. Специалисты установили на улице девять опор и девять новых светодиодных экономичных светильников с высокой светоотдачей.

visibility 676
На центральной улице Улан-Удэ впервые появилось светодиодное уличное освещение

На этой улице расположена городская поликлиника №1 и другие социальные объекты. Участок дороги является важным транспортным узлом для пешеходов и автомобилистов.

– Работаю здесь недалеко в офисном здании, задерживаюсь допоздна и домой добираюсь на трамвае. В зимнее время здесь всегда было темно, но неделю назад стало как днем, – сообщила жительница Татьяна Ивановна.

Отметим, среди наказов мэру, которые жители дали во время избирательной кампании, были озвучены предложения по улучшению состояния освещения улиц Улан-Удэ. Для исполнения пожеланий горожан привлекаются средства по разным программам.

Работы прошли в рамках муниципальной программы «Обеспечение качественной и комфортной среды проживания населения города Улан-Удэ на 2020-2025 гг»

По этой программе специалисты МБУ «Горсвет» ежегодно вводят в эксплуатацию свыше 50 километров новых электросетей и до 1500 тысяч новых светочек. Качественное уличное освещение появляется не только в центральных кварталах города, но и в отдаленных микрорайонах и на улицах, где никогда не было фонарей.

В этом году уличное освещение появилось на 90 объектах по итогам муниципальной программы.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика