В крупном ДТП тяжелые травмы получили 11 человек

Столкнулись пассажирский автобус и легковой автомобиль. Это замысел комплексной тренировки по ликвидации ЧС. Она прошла в Бурятии накануне.

visibility 776

Снег и гололед привели к аварии на дороге. Машины горят, два человека застряли в легковом авто, много пострадавших, крупная пробка на трассе. Всем участникам тренировки необходимо действовать быстро и слаженно. Тушат возгорание, разрезают деформированный кузов, оказывают помощь травмированным. Работают даже психологи различных ведомств. Всего в ликвидации условной ЧС было задействовано 156 человек и 46 единиц техники. Сообщается, что все поставленные на тренировке цели достигнуты. Органы управления и силы территориальной подсистемы РСЧС Бурятии к реагированию на подобные происшествия готовы.

Герольд Тимофеев, заместитель начальника ГУ МЧС России по Бурятии:

- Пострадавшие были деблокированы, очаг возгорания был потушен, также дорожными службами проведена дорожная очистка и прокладывание объездных путей. Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия был развернут мобильный пункт обогрева для водителей и пассажиров, попавших в затор.

Источник: МЧС по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика