Проект НСИ по улучшению сервисов повысит удовлетворенность получателей соцуслуг

Национальная социальная инициатива (НСИ) – это механизм, позволяющий улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере, направленных на удовлетворение потребностей человека в различных жизненных ситуациях и повышение качества жизни.

visibility 693
Проект НСИ по улучшению сервисов повысит удовлетворенность получателей соцуслуг

Главная цель внедрения НСИ – повысить удовлетворенность граждан социальными услугами, создать возможности и условия для улучшения качества жизни человека, удовлетворить потребности жить полной жизнью вне зависимости от ситуации и особенностей здоровья. Президент России Владимир Путин поручил реализовать проект НСИ по всей стране.

В Республике Бурятия проект НСИ реализуется по двум жизненным ситуациям: «Получение ежемесячной денежной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка» и «Получение социального обслуживания на дому». Внедрение инициативы учреждениями Минсоцзащиты Бурятии позволит сократить срок оформления указанного пособия и увеличит количество пожилых людей, получающих качественную помощь и уход, повысит скорость оформления социального обслуживания на дому в рамках реализации нацпроекта «Демография».

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика