Сотрудники крупных торговых центров Улан-Удэ нарушают масочный режим

В столице Бурятии мобильные группы продолжают проверку соблюдения санэпидрежима в торговых центрах, магазинах, организациях и городском транспорте. Из 19 протоколов, составленных мобильными группами 24 ноября, 11 – за нарушение масочного режима, сообщает Управление общественной безопасности Администрации г. Улан-Удэ.

visibility 571
Сотрудники крупных торговых центров Улан-Удэ нарушают масочный режим

За сутки проверено 237 объектов и 828 граждан. Выявлено 27 нарушений,

Должностными лицами масочный режим нарушен в павильонах ТК «Тумэр Морин», закусочной ТЦ «Сагаан Морин», продуктовом магазине ТЦ «Заря», ООО «Динамо-Эксперт» в ТЦ «Удинский пассаж», а также пассажирами маршрутов № 2, № 21, № 80 и № 100. Всего было проверено 65 транспортных средств и 610 пассажиров.

 

- Помимо этого, мобильные группы продолжают фиксировать нарушения при ведении журналов дезинфекции и журналов термометрии. Ковид идет на спад, но мы призываем горожан не расслабляться и соблюдать тот необходимый и несложный минимум, который поможет снизить нагрузку на наших врачей и защитить своих близких, - отметили в Управлении общественной безопасности.

 

Согласно статье 15.1 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» несоблюдение требований нормативных правовых актов Республики Бурятия влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан до 1,5 тысяч рублей; на должностных лиц – до 7,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 25 тысяч рублей. За повторное нарушение штрафы возрастут: на граждан до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - до 20 тысяч рублей; на юридических лиц - до восьмидесяти тысяч рублей.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика