Молодежная палата горсовета отчиталась о работе за 2021 год

Председатель Молодежной палаты при Улан-Удэнском городском Совете депутатов Ананда Очиров отчитался о деятельности палаты за 2021 год.

visibility 619
Молодежная палата горсовета отчиталась о работе за 2021 год

Доклад заслушали 24 ноября на заседании комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ.

В составе Молодежной палаты 28 человек. Основной упор в этом году был сделан на проектную деятельность. Молодые люди разрабатывали и вносили предложения по развитию молодежной политики города и участвовали в формировании правовой и политической культуры молодежи. Также они продуктивно провели второй антиковидный год.

В приоритете у членов Молодежной палаты – участие в грантовых программах муниципального, республиканского и всероссийского уровня. В 2021 году было подано 6 заявок на конкурс социальных проектов «Добрые дела – любимому городу», три из них были признаны победителями. Это проект по ответственному отношению к домашним животным «Байкальский Хатико», проект в сфере работающей молодежи «Сугтаа - Вместе определяем будущее» и проект «Семейный ритм», направленный на развитие интереса горожан к танцевальной культуре, укреплению здоровья, повышению уровня общей культуры и нравственности подрастающего поколения.

- Ребята из нашей Молодежной палаты проводят очень активную работу, участвуют в разнообразных проектах, грантах. Заслушав их отчет сегодня, перспективы развития есть. Со следующего года состав планируется обновить. Часть уходит в силу возраста, часть – по другим, личным причинам. Те молодые люди, кому не безразлична молодежная политика города Улан-Удэ, участвуйте в конкурсе и вступайте в ряды Молодежной палаты! – объявил председатель профильного комитета горсовета Денис Гармаев.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика