Мобильные группы по профилактике Ковид-19 в Бурятии за весь период с момента начала своей работы проверили свыше 180 тысяч объектов

Сотрудники полиции, Росгвардии, противопожарной службы, муниципальные и государственные служащие уже второй год проводят постоянные рейды в организациях торговли, общепита, сферы услуг, на общественном транспорте.

visibility 483

Только за последние сутки проверено 670 различных точек. Составлено 120 протоколов об административном правонарушении по фактам несоблюдения противоэпидемических мер. Отмечается, что в районах, где хорошо организована профилактическая работа, не возникает больших вспышек коронавируса. При этом цель проверяющих, подчеркивают в Правительстве Бурятии – не наказание и штрафы, а снижение риска распространения вируса, контроль за соблюдением мер профилактики различными предприятиями республики.

Пётр Мордовской, заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Мы не патрулируем с целью штрафовать и наказывать - мы стремимся обеспечить меры профилактики. Поэтому хотелось бы, чтобы люди с пониманием относились к этой работе. Помогите нам помочь вам.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика