Судебные приставы Бурятии обеспечили ребенку путевку в детский сад

Благодаря судебным приставам Иволгинского районного отделения родители смогли в кратчайшие сроки устроить ребенка в детский сад.

visibility 416
Судебные приставы Бурятии обеспечили ребенку путевку в детский сад

Как стало известно, на обращение родителей девочки об устройстве ребенка в дошкольное образовательное учреждение был получен ответ о невозможности предоставлении места со ссылкой на порядок учета детей и комплектации квот в детские дошкольные учреждения, потому право на общедоступное и бесплатное дошкольное образование родителям малышки пришлось отстаивать в судебном порядке.

Так, в Иволгинское районное отделение судебных приставов УФССП России по Республике Бурятия поступил исполнительный лист об обязании МКУ «Иволгинское районное управление образования» предоставить ребенку 2018 года рождения место в детском саду с учетом требований территориальной доступности.

Судебный пристав-исполнитель незамедлительно возбудил исполнительное производство и надлежащим образом уведомил руководство комитета в течение какого срока выдвинутые требования должны быть исполнены.

Во избежание мер принудительного исполнения сотрудники муниципального учреждения предприняли все необходимые меры для предоставления ребенку места в детском саду и в кратчайшие сроки включили его в список.

На сегодняшний день трехлетняя девочка уже начала посещать дошкольное образовательное учреждение, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Пресс-служба ФССП России по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика