Названы лучшие экспортеры среди представителей малого, среднего и крупного бизнеса Дальневосточного федерального округа

Церемония прошла под эгидой Российского экспортного центра при поддержке правительства России и информационного агентства ТАСС.

visibility 560

Флагман промышленности Бурятии Улан-Удэнский авиазавод уже не в первый раз становится лауреатом премии "Экспортер года". Продукция предприятия реализуется в более 50-ти странах. Конкурсной комиссией авиазавод определен победителем в категории "Крупный бизнес".

Василий Грыдин - заместитель начальника отдела продаж АО "Улан-Удэнский авиационный завод":

- Это признание всего коллектива предприятия. Это признание того, что завод движется в правильном направлении. Это признание того, что наша работа приносит плоды, и наша техника востребована на мировом рынке.

Мировой рынок завоевала продукция еще одного крупного предприятия Бурятии. Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат удостоен награды в номинации "География года". Его продукция востребована на рынках стран СНГ и Евросоюза, в 2021 году начат сбыт тарного картона в Южную Америку, Африку и Азию.

Игорь Осипов - коммерческий директор ОАО "Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат":

- Картон востребован, тем более тарный картон, который мы производим. Поэтому коллектив Селенгинского ЦКК не стоит на месте. Мы постоянно работаем над усовершенствованием качества нашей продукции, и увеличением объема нашей продукции.

По решению Российского экспортного центра, площадкой для церемонии награждения лауреатов конкурса "Экспортер года", Улан-Удэ выбран не спроста. Предприятия среднего и крупного бизнеса Бурятии из года в год добиваются успехов в экспорте несырьевых товаров.

Всеволод Мухин - первый заместитель Председателя Правительства Бурятии:

- Для нас очень важны новые рынки. Это высокие технологии, сегодня была такая номинация, это и экспорт туристских услуг. Я думаю, что есть определенные перспективы и по экспорту медицинских услуг.

Для каждой компании участие в конкурсе "Экспортер года" это не только престиж и признание, но и весомая поддержка в дальнейшей деятельности Российского экспортного центра.

Автор: Булат Цыбиков

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика