21 ноября прошел Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий

На переезде Восточно-Сибирской железной дороги прошла акция, где водителям напомнили о правилах безопасности и о рисках нарушений их.

visibility 564

Практически все железнодорожные переезды оборудованы световой сигнализацией, заградительными устройствами, однако, водители продолжают пренебрегать правилами дорожного движения.

Владимир Зонов, начальник Горхонской дистанции пути:

- Единственная причина дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах — это попытка водительского состава проскочить на запрещающий показатель светофорный сигнализацией., тем самым, подвергая жизнь свою и жизнь своих окружающих опасности.

С начала текущего года зафиксированы уже более 240-ка случаев нарушений проезда через железнодорожные пути. По каждому случаю информация передана в ГИБДД.

Валерий Тимофеев, заместитель начальника ВСЖД в Улан-Удэнском регионе:

- С начала 2021 года на переездах Восточносибирской железной дороги произошло 6 ДТП, в которых погибло 4 человека. Несколько аварий по счастливой случайности обошлись без пострадавших. Это не просто тревожная статистика, но и напоминания для каждого водителя о том, к чему может привести не внимательность и халатность при пересечении переездов.

Помните! Соблюдая правила - вы сохраняете свою жизнь и жизнь окружающих.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров, Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика