В Улан-Удэ будут патрулировать несанкционированные съезды на лёд

В целях предотвращения несчастных случаев и гибели на водных объектах в Улан-Удэ блокируют несанкционированные съезды на реках Уда и Селенга.

visibility 659
В Улан-Удэ будут патрулировать несанкционированные съезды на лёд

- На Селенге излюбленным местом автомобилистов является съезд в районе Поселья на Богородский остров, на Уде – в районе поселка Восточный в направлении Южлага. Дополнительно изготовлено 20 знаков о запрете выезда на лёд. Также проводится проверка ранее установленных знаков. Как показывает практика, 80-90% знаков отсутствуют - их либо ломают, либо их нет вообще, - сообщил на брифинге начальник Поисково-спасательной службы г. Улан-Удэ Олег Лухнев.

Разработан график рейдов, проводимых совместно с Бурприроднадзором и ГИБДД по выявлению несанкционированных проездов и привлечению к административной ответственности по ст.8.42 ч.1 за проезд в водоохранной зоне. В прошлом году по этой статье было составлено 19 протоколов на сумму 52 тыс рублей.

С 24 ноября каждую среду будет проводиться патрулирование берега совместно с сотрудниками районных комиссий по делам несовершеннолетних. Дети, находящиеся на льду, будут доставляться в отдел полиции. Ежедневно сотрудник дежурной смены поисково-спасательной службы проводит обход береговой линии на наличие любителей подледного лова рыбы на территории Речпорта и за стадионом БГУ.

- Поступает очень много сообщений в службу 112 и Единую дежурно-диспетчерскую службу о том, что подростки находятся на протоке Степной. По приезду сотрудников детей либо нет, либо они при виде постовой машины разбегаются. Отмечу, что за весь зимний период порядка 20 человек были доставлены в отдел полиции. К счастью, в прошлом году трагедий на льду на территории города не было зарегистрировано, - отметил Олег Лухнёв.

Управление по ЧС Администрации г. Улан-Удэ обращается к жителям города провести беседы с детьми и предупредить о возможной опасности игр на реках! 

Единый телефон экстренных служб «112».

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика