Гран-при Международного конкурса «Урок родного языка» у студентки из Бурятии

Торжественное закрытие III Международного конкурса «Урок родного языка», проходившего в формате онлайн на базе Бурятского Республиканского педагогического колледжа состоялось 18 ноября.

visibility 658
Гран-при Международного конкурса «Урок родного языка» у студентки из Бурятии

Как сообщили в Республиканском центре «Бэлиг» по поддержке изучения национальных языков и иных предметов этнокультурной направленности, в нынешнем году для участия в конкурсе подали заявки 29 студентов. География конкурса включает в себя Республики Бурятия, Тыва, Башкортостан, Забайкальский край, Иркутскую и Свердловскую области. Также отрадно, что в конкурсе приняли участие студенты Монголии и Китайской Народной Республики.

От Министерства образования и науки Республики Бурятия поприветствовал и поздравил участников председатель Комитета по надзору и контролю в сфере образования Батор Цыренжапов.

- Трудно переоценить значимость этого проведённого международного мероприятия для будущих профессиональных педагогов, а также для развития дружественных отношений между странами и регионами, - сказал Батор Базаржапович.

Члены жюри оценивали участников по трём конкурсным испытаниям: проведение фрагмента урока по родному языку с использованием интерактивного оборудования, разработку и демонстрацию уровневых учебных заданий, защиту исследовательского проекта по внеурочной деятельности.

По итогам всех испытаний Гран-при было присуждено студентке Бурятского республиканского педагогического колледжа Надежде Балдановой, которая продемонстрировала высокий уровень методической подготовленности, умение проводить уроки и занятия с использованием современных технологий.

Напомним, что финансирование мероприятия предусмотрено по Госпрограмме "Сохранение и развитие бурятского языка в Республике Бурятия на 2021-2030 годы".

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика