В Мухоршибирском районе завершился капитальный ремонт дороги

В рамках реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" на трассе Мухоршибирь - Бичура - Кяхта проложили 9 км свежего асфальта. Отметим, что участок сдан в эксплуатацию с опережением графика.

visibility 430

Максим Цыбанов, корреспондент:

- Этого события ждали много лет жители Бичурского, Кяхтинского и Мухоршибирского районов. И вот наконец свершилось! Вдоль Заганского хребта усилиями работников было проложено 9 километров свежего асфальта.

Полтора года сложнейших работ. Два слоя асфальта общей толщиной в 14 см. Стоимость проекта 476 млн рублей.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Пусть у нас в республике будут хорошие дороги. Пусть реализовывается национальный проект по Указу президента "Безопасные качественные дороги". Повторюсь, президент сказал посмотреть ещё и муниципальные, местные дороги, обратить на них более пристальное внимание.

Изначально ввод в эксплуатацию был намечен на 2023 год, однако усилиями рабочих график удалось выполнить досрочно. За свой труд они удостоены различных наград.

Владимир Павлов, Председатель Народного Хурала Бурятии:

- В этом году вы прямо поднажали, я хочу вас поблагодарить, спасибо! Много раз видел, как на этой дороге работала современная техника. Самое главное — это качество и безопасность дороги. Это жизни и здоровье людей.

Дорожники не только проложили полотно. В селе Новый Заган отремонтировали мост через Мухоршибирку, а также установили заграждения и заасфальтировали съезды.

Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия:

- Проект в рамках строительно-монтажных работ ещё пересматривался. Уточнялись детали с местными жителями, чтобы всех всё устраивало. Дополнительно даже было выделено финансирование на этот участок.

Работа над улучшением дорожной инфраструктуры продолжится. На автодороге Мухоршибирь - Бичура - Кяхта планируется капитальный ремонт ещё 27 километров.

Автор: Максим Цыбанов

Оператор: Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика