В школе Гусиноозерска открыли Парту Героя в честь погибшего росгвардейца

В средней общеобразовательной школе № 4 г. Гусиноозерск увековечили память сотрудника специального отряда быстрого реагирования «Барс» Управления Росгвардии по Республике Бурятия капитана полиции Алексея Продубнова, погибшего при исполнении служебного долга.

visibility 878
В школе Гусиноозерска открыли Парту Героя в честь погибшего росгвардейца

Открыл мероприятие заместитель начальника Управления Росгвардии по Республике Бурятия полковник Василий Лосев.

- Сегодня мы собрались, чтобы увековечить память Алексея. Он учился в этой школе, бегал по коридорам, занимался спортом. Простой парень, который стал надеждой и опорой для семьи. Мы открываем Парту Героя, чтобы вы, ученики, знали, что в вашей школе учился Леша Продубнов – спортсмен, добрейшей души человек, трудолюбивый и ответственный. Главное – быть настоящим человеком, каким был Алексей. Большое спасибо и низкий поклон родителям Алексея, которые воспитали достойного сына, и мы тоже гордимся нашим товарищем,- отметил полковник Лосев.

Глава Селенгинского района Станислав Гармаев вспомнил случай с соревнований, в которых участвовал капитан полиции Алексей Продубнов.

- Защищая честь Селенгинского района, Алексей бежал масс-старт. Его друзья-земляки к финишу уже не могли бежать, и он брал их под руки и помогал им. Он был целеустремленным, очень сильным – после масс-старта шел и «тягал» гири.

Директор школы Соелма Эрдынеева рассказала собравшимся о том, каким учеником был Алексей Продубнов.

- Важно не сколько человек прожил, а как. Алексей Продубнов окончил школу в 2002 году. Искренний, простой, отличался от сверстников серьезностью и был очень добрым мальчиком. Право сидеть за этой партой получат все ученики нашей школы. Каждый должен иметь возможность прикоснуться к истории героя. Открытие Парты Героя – это большая честь для всех нас, - отметила Соелма Абидуевна.

Завершилось мероприятие Уроком мужества. Сотрудники СОБР рассказали о своей профессии, о героях службы, о любви к Родине, а также продемонстрировали экипировку и оружие сотрудников специального назначения.

Открытие Парты Героя с размещенной на ней информацией о капитане полиции Алексее Продубнове стало возможным благодаря инициативе личного состава специального отряда быстрого реагирования «Барс» Управления Росгвардии по Республике Бурятия.

 

Справка

Алексей Продубнов родился в 1985 году в г. Гусиноозерск Селенгинского района. После срочной службы два года работал в 7-ой пожарной части по охране Гусиноозерской ГРЭС. В 2012 году поступил на службу оперуполномоченным боевого отделения специального отряда быстрого реагирования «Барс». Неоднократно выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион. Награжден ведомственными медалями «За мужество и отвагу», «За воинскую доблесть», «За отличие в службе», нагрудным знаком «За отличие в службе в особых условиях» и другими. Кандидат в мастера спорта по гиревому спорту и тяжелой атлетике.

10 октября 2019 года погиб при исполнении служебного долга.

Источник: Пресс-служба Росгвардии по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика