В Улан-Удэ завершилась двухдневная стажировка «Эффективные механизмы управления качеством образования"

Региональный центр обработки информации и оценки качества образования 17 и 18 ноября 2021 года провел стажировку для управленческих команд органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования «Эффективные механизмы управления качеством образования на муниципальном уровне».

visibility 447
В Улан-Удэ завершилась двухдневная стажировка «Эффективные механизмы управления качеством образования"

Заключительный день стажировки открыл и.о. министра образования Валерий Анатольевич Поздняков.

В этот день была проведена работа в группах и защита проектов по 6 направлениям муниципальной оценки механизмов управления качеством образования: «Система оценки качества подготовки обучающихся»; «Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи»; «Система работы по самоопределению и профессиональной ориентации обучающихся»; «Система мониторинга эффективности руководителей всех образовательных организаций»; «Система обеспечения профессионального развития педагогических работников»; «Система организации воспитания обучающихся».

Также участники стажировки посетили среднюю школу № 32 г. Улан-Удэ, где смогли ознакомиться с успешным опытом работы по формированию внутришкольной системы оценки качества образования.

Программа обучения завершилась работой «круглого стола» по итогам стажировки и обменом мнениями между ее участниками.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика