В Улан-Удэ школьники «встретились» с Достоевским

Мероприятие стало совместным проектом Дома творчества Железнодорожного района и Централизованной библиотечной системы и было посвящено 200-летию со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского.

visibility 716
В Улан-Удэ школьники «встретились» с Достоевским

Напомним, в рамках федерального проекта "Успех каждого ребенка" национального проекта «Образование» ЖДТ Улан-Удэ получил оборудование на сумму более 3 млн рублей.

- Это увлекательное, познавательное и интересное мероприятие мы провели для наших воспитанников, чтобы ребята смогли познакомиться с жизнью и особенностями творчества великого писателя, послушать отрывки из его произведений. Ребята получили большой запас знаний и умений. Самым приятным результатом литературного вечера стало то, что у многих учеников возникло желание познакомиться с произведениями великого писателя Федора Михайловича Достоевского, имеющего пророческий дар, - рассказали в Железнодорожном доме творчества г. Улан-Удэ.

Цель мероприятия - духовно-интеллектуальное развитие, формирование интереса к чтению отечественной литературы у воспитанников Дома творчества.

Источник: Министерство образования и науки РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика