В Улан-Удэ рекультивируют свалку в мкрн Стеклозавод

Рекультивация проводятся в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экологии".

visibility 987
В Улан-Удэ рекультивируют свалку в мкрн Стеклозавод

Специализированная организация приступила к разработке проектно-сметной документации (ПСД). По итогам открытого конкурса в электронной форме от 8.10. 2021 года определен поставщик для разработки ПСД. 

Государственный контракт заключен 25.10. 2021 года с подрядной организацией ООО "Геотехпроект".  До 1.04.2022 года подрядчик должен предоставить все необходимые расчеты, документацию, экспертизы для рекультивации свалки площадью 66 га. Реализация планируется в 2023-2024 годы. 

"Свалка в мкрн Стеклозавода - один из крупнейших законсервированных мусорных полигонов в Бурятии.  Рекультивация проводятся в рамках федерального проекта "Чистая страна" национального проекта "Экологии".  После ее рекультивации значительно улучшится экологическое положение как минимум для 140 тысяч жителей Улан-Удэ."  - комментирует заместитель министра природных ресурсов Наталья Тумуреева. 

Всего в рамках проекта "Чистая страна" в республике рекультивируют 5 свалок. В настоящее время проводится рекультивация свалки в пос. Усть-Баргузин, в 2022-2023 годы очистят от свалок г. Закаменск и г. Кяхта, в 2023-2024 годы аналогичные работы проведут в мкрн  Стеклозавод г. Улан-Удэ и в г. Северобайкальск.

Источник: Минприроды РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика