Всероссийская акция "Оставайся донором" проходит в 85 регионах страны

В Бурятии "Молодежка ОНФ" также присоединилась к ней в партнерстве со Службой крови. Но сегодняшняя акция для ребят особенная. Полученные деньги от сдачи крови они решили потратить на продуктовый набор нуждающимся.

visibility 486

Ребят из команды "Молодёжка ОНФ" легко узнать по красным футболкам среди тех, кто пришел сдавать кровь. Для кого-то эта первая процедура, однако всех объединяет одно - желание помочь нуждающимся.

Вера Смирнова - участник команды "Молодёжка ОНФ":

- Это, наверное, связано с волонтёрством, я долго занималась, хотелось бы помогать людям и все-таки приятно осознавать, что кровь моя кому то станет нужной.

Потребность крови, сегодня, действительно, внушительна. Во время пандемии она выросла до 30 процентов. А из-за режима самоизоляции число доноров на станциях снизилось в разы.

Елена Мункоева - заведующая отделом заготовки крови ГБУЗ "Бурятская республиканская станция переливания крови":

- У нас основные потребители это республиканская больница, скорая помощь и инфекционная, сейчас стали очень много брать компонентов крови, потребность действительно выросла.

Поэтому "Молодёжка ОНФ" решила эту практику проводить на постоянной основе, акция станет ежемесячной.

Александра Глушкова - координатор команды "Молодёжка ОНФ":

- В нашей команде около 50-ти человек, на донацию пришло 10 в том числе, одна девочка из волонтерской роты. Но мы не только сами приходим, но и призываем неравнодушных людей, тех, кто хочет участвовать в добром деле.

Копилка добрых дел сегодня вновь пополнилась. Полученные от сдачи крови 665 рублей- каждый из ребят потратит на покупку продуктовых наборов для одиноких пожилых людей, находящихся на самоизоляции.

Автор: Гунсыма Тудупова

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика