В Улан-Удэнском горсовете обсудили вопросы бюджетных ассигнований на 2022 год

Культура, образование, социальная политика, физическая культура и спорт – на развитие этих направлений в Улан-Удэ в 2022 году предусмотрено 2 млрд 432 млн рублей.

visibility 479
В Улан-Удэнском горсовете обсудили вопросы бюджетных ассигнований на 2022 год

Все средства пойдут на модернизацию имеющейся инфраструктуры и технической базы учреждений. Это закупка нового оборудования в школы, детские сады и кружки, капитальный и текущий ремонт помещений, коммунальные услуги и услуги охранных предприятий, заработная плата сотрудникам учреждений.

Однако средств может не хватить, чтобы покрыть даже большую часть расходов. Председатель комитета по культуре Ирина Ковалева, как пример, привела корректировку ПСД для Городского культурного центра. Он не был включен в перечень объектов, на которые необходимы дополнительные средства в рамках бюджетных ассигнований.

- Если два года назад стоимость ПСД оценивалась в 12 млн рублей, то в этом году уже 14 млн рублей. Вопрос о реконструкции бывшего дворца культуры ЛВРЗ – проблема насущная и касается всех. Ее решить без наличия проекта невозможно, - отметила Ирина Ковалева.

Скорректировать объем финансирования также просят и в комитете по образованию. На проведение некоторых мероприятий вообще не предусмотрены денежные средства, к примеру, расходы на участие в республиканских, всероссийских и международных конкурсах, фестивалях, спортивных соревнованиях, приобретение лицензированных программ для ПК, проведение мероприятий по ресурсо- и энергосбережению.

- Больше всего разногласий сейчас идет по финансированию комитета по культуре. Думаю, комитет по финансам рассмотрит озвученные вопросы и выдаст на 2022 год тот бюджет, который мы просим в рамках нашего социального блока совместно с администрацией города, - добавил председатель профильного комитета Денис Гармаев.

Напомним, бюджет в первом чтении на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 гг. в первом чтении был рассмотрен на октябрьской сессии Улан-Удэнского городского Совета депутатов. Сейчас идут уточнения бюджета, который во втором чтении рассмотрят на очередной сессии Горсовета Улан-Удэ.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика