Именные стипендии лучшим студентам

17 ноября состоялось вручение сертификатов о назначении именных стипендий студентам, которые проявили себя в учёбе, общественной и концертной, научно-исследовательской жизни Колледжа искусств.

visibility 693
Именные стипендии лучшим студентам

В церемонии награждения приняли участие директор и исполнительный директор Некоммерческого фонда целевого капитала развития культуры «Эндаумент «Варк» Софья и Александр Доржиевы.

Стипендии «Эндаумент «Варк» студенты Колледжа искусств получают с 2015 года. Александр Сергеевич отметил, что в течение шести с половиной лет фонд сотрудничает с Колледжем, учредив стипендиальную программу для студентов, проявляющих активность в творческой и общественной деятельности. Исполнительный директор фонда подчеркнул, что фонд создан для того, чтобы развивать и сохранять культуру Бурятии, язык и традиции народа, ведь студенты Колледжа – это будущее лицо нашей культуры.

Софья Владимировна поблагодарила директора Колледжа Баира Турбянова за то, что в студентов учебного заведения очень много вкладывается и с профессиональной, и с интеллектуальной стороны, отметив, что учащиеся Колледжа искусств зарекомендовали себя как организованные и мотивированные молодые люди.

Кроме сертификатов, всем стипендиатам от фонда были вручены подарки - настольная игра «Бэлэн хэлэн» и тематическая раскраска - от автора Батора Раднаева. Целью игры является развитие бурятского языка.

Сертификаты именной стипендии от Некоммерческого фонда целевого капитала развития культуры «Эндаумент «Варк» получили:

Янданов Амгалан, студент 3 курса специальности «Сольное и хоровое народное пение»;

Дамшаева Сэлмэг, студентка 3 курса специальности «Национальные инструменты народов России»;

Бардуева Даяна, студентка 3 курса специальности «Вокальное искусство»;

Кабанова Юлия, студентка 4 курса специальности «Хореографическое творчество»;

Цырендоржиева Алтана, студентка 4 курса специальности «Хореографическое творчество»;

Кузнецов Иван, студент 3 курса специальности «Театральное творчество».

 

Второй раз для студентов Колледжа была учреждена стипендия ООО «Нью Медиа Групп», в состав которой входят издательство газеты «Новая Бурятия», «Московский комсомолец», Телеканал «Мир -Бурятия». Обладателями стипендии стали:

Перелыгин Александр, студент 4 курса, специальность «Инструменты народного оркестра»;

Самбуева Ксения, студентка 4 курса специальности «Живопись».

 

Стипендию компании «НЕОМЬЮЗИК» получил студент 4 курса специальности «Хоровое дирижирование» Алексей Овчинников.

 

Музыкальным подарком стало выступление А.Перелыгина, класс преподавателя В.Ф. Марковой, который блестяще исполнил танго "Забвение" А. Пьяццолла.

Баир Борисович выразил благодарность руководителям Некоммерческого фонда целевого капитала развития культуры «Эндаумент «Варк» - С.В. Доржиевой и А.С. Доржиеву, генеральному директору компании «НЕОМЬЮЗИК» Д.В. Золотарёву, генеральному директору ООО «Нью Медиа Групп» О.М. Хубрикову за поддержку талантливых студентов и развитие их социализированной направленности.

Источник: Министерство культуры Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика