Лапы, хвост и жетон – вот мои документы

В столице Бурятии идут массовые рейды по отлову бродячих собак. Один из таких рейдов проходит сегодня в мкрн Дивизионный. Сотрудники Комитета городского хозяйства совместно с администрацией Советского района напоминают о необходимости регистрировать своих питомцев и запрете самовыгула собак.

visibility 801
Лапы, хвост и жетон – вот мои документы

Возле Дома Культуры имени Вагжанова работает мобильный пункт городской станции по борьбе с болезнями животных, куда приезжают местные жители для вакцинации или регистрации своих питомцев. Дополнительно ветеринары выезжают по заявкам жителей, если нет возможности у хозяев привезти своих животных.

- Очень удобно, что приехали и сами провакцинировали питомца. Я бы даже и не подумал, что нужно прививку ставить, но вот сосед привил свою собаку и я решил, что тоже нужно, - рассказал один из жителей мкрн Дивизионный.

Прививка от бешенства ставится бесплатно в учреждениях ветеринарии по адресам: Зои Космедемьянской, 12 и ул. Родины, 11. Там же можно и зарегистрировать своего питомца, услуга проводится бесплатно, только нужно будет приобрести жетон с уникальным номером за 150 рублей.

За первую половину дня подрядчики отловили девять бродячих собак. Мобильные группы обошли 271 домов, проведено 49 профилактических бесед и составлено семь административных протоколов за самовыгул домашних собак или отсутствия регистрации.

- Может быть подкоп под забором или дверь плохо закрыта, собака, если не на цепи, может выбежать и укусить проходящих мимо людей, - сказал член мобильной группы Алексей Васильков.

Штраф за нарушение правил выгула и регистрацию домашних животных составляет от 3 до 5 тысяч рублей. Мы в ответе за тех, кого приручили.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика