В Бурятии вблизи Закаменска заканчивается ремонт участка с 272 по 282 км региональной дороги

На участке с 272 по 282 км региональной дороги Гусиноозерск-Петропавловка-Закаменск-граница с Монголией, где благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в прошлом году стартовал ремонт, завершены основные дорожные работы.

visibility 793

Подрядчику осталось установить перильные ограждения и остановочные павильоны. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в конце ноября.

Региональная дорога в Закаменском районе была построена еще в советское время и с тех пор проводился только ямочный ремонт. Дорога была в трещинах, выбоинах, на ней образовалась колейность. Ситуация изменилась благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». На участке убрали методом фрезерования старый асфальт, восстановили земляное полотно, отремонтировали водопропускные трубы, укрепили монолитным бетоном кюветы, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, установили знаки и нанесли разметку. 

«Дождливая погода и пандемия внесли коррективы в работу и все же нам удалось уложиться в заявленные ранее сроки. В настоящее время осталось совсем немного установить перильные ограждения, остановочные павильоны, но на этот вид работ понижение температуры не влияет», - отметил Александр Гоге, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии.

 Ввести этот участок дороги в эксплуатацию планируется в конце ноября.

Источник: Минтранс РБ

Все свежие новости

21:05

В Бурятии уже дан старт масштабной программе обучения общественных наблюдателей

20:59

В Улан-Удэ уже готовятся к предстоящему отопительному сезону

20:01

В Бурятии увеличили размер единовременной выплаты для граждан, заключающих контракт на военную службу

19:22

В Курумканском районе после капитального ремонта открыли мост через реку Улгана

Вчера, 12 июля, 15:32

Безопасный переход

11 июля, 15:45

В Северобайкальске определили лучших водолазов Росгвардии

Яндекс.Метрика