В Бичуре благоустроили сразу два парка

Видеокамеры, система освещения, беседки, скамейки, все это сделано за счет федерального бюджета, благодаря программе "Комфортная городская среда" Начиная с 2018 года по нацпроекту для Бичурского района выделено почти 8 миллионов рублей.

visibility 524

Парк «Молодежный» находится в самом центре села. После долгих лет запустения он сегодня стал настоящим местом притяжения для взрослых и детей. По словам специалистов, была проделана большая работа.

Александр Воронцов, директор МБУ "Хозяйственно-транспортный отдел" МО СП "Бичурское":

- Парк был оснащен видеокамерами, системой освещения, были построены, приобретены и установлены беседки, скамейки, урны. Были организованы детский комплекс игровой, спортивное оборудование небольшое.

Преобразования уже оценили члены семьи Александра Воронцова: супруга и дочь.

Наталья Воронцова, учитель начальных классов Бичурской СОШ №1:

- Есть куда сводить своих детей во время классных часов и провести какие-то спортивные, развлекательные мероприятия.

Анастасия Воронцова:

- Я здесь катаюсь на горке, на качелях, могу поиграть.

В рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» было выделено почти два миллиона рублей. Кроме того, на этом благоустройство объекта не заканчивается. Жители села уже решили какие перемены хотят видеть в парке в следующем году. По словам министра, комфорт жителей превыше всего.

Николай Рузавин, министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии:

- Всё это было создано для того, чтобы наши территорий развивались, благоустраивались, получали новое развитие и были комфортные для наших граждан, которые проживают в этих населенных пунктах.

Начиная с 2018 года в Бичурском районе было благоустроено 3 дворовых и 12 общественных территорий. На эти цели было выделено почти 8 миллионов рублей.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика