В списке «Золотые имена высшей школы» - представители Бурятии

В 2021 году Золотыми именами высшей школы стали врио ректора Бэликто Цыбиков и профессор агрономического факультета Антон Батудаев. Высшая школа представляет обществу своих лучших преподавателей. Молодые специалисты должны понимать, на кого равняться и к чему стремиться.

visibility 662
В списке «Золотые имена высшей школы» - представители Бурятии

Выявление и развитие интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризация научных знаний среди молодежи, привлечение талантливой молодежи к научной деятельности является приоритетным направлением национального проекта «Наука и университеты».

Проект "Золотые имена высшей школы" - ежегодный конкурсный отбор по рекомендации вузов и научных учреждений РФ самых достойных представителей профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационных практик для повышения качества образования.

В список победителей всероссийского конкурса «Золотые имена высшей школы» вошли:

- Бэликто Батоевич Цыбиков в номинации «За развитие практико-ориентированного высшего образования»;

- Антон Прокопьевич Батудаев в номинации «За подготовку научных и педагогических кадров».

Торжественное награждение победителей состоится 19 ноября в Москве. После этого будет издана Книга Почета преподавателей вузов Российской Федерации, которая выходит в свет ежегодно. Лауреаты выступают с публичными лекциями в Российской государственной библиотеке, на радио и телевидении, ведут курсы повышения квалификации, входят в авторские коллективы учебников и монографий, обмениваются опытом на конференциях и семинарах, являются экспертами на различных мероприятиях, активно участвуют в работе органов законодательной и исполнительной власти в сфере образования.

Конкурс организован «Лигой преподавателей высшей школы» при поддержке Минобрнауки и Фонда президентских грантов. Ежегодный конкурсный отбор проходит по рекомендации вузов и научных учреждений. Выбираются самые достойные представители профессорско-преподавательского состава, которые имеют личный успех, достижения в учебном процессе с применением новейших методик, инновационные практики для повышения качества образования.

Источник: Министерство образования и науки Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика