Необустроенные остановки, отсутствие тротуаров и освещения

На отремонтированных дорогах Иволгинского района обнаружены дефекты. К такому заключению пришли представители ОНФ. Общественники провели собственный контроль.

visibility 479

Евгений Жамцуев, корреспондент:

- Дорога в селе Гурульба была отремонтирована в 18 году по нацпроекту "Безопасные и качественные дороги". Только к безопасности и качеству как раз возникают вопросы.

Например, дорожные знаки "пешеходный переход" и "место остановки автобуса", которые должны быть установлены непосредственно перед объектами, по факту находятся на расстоянии 30 метров. А в этом месте после ремонта почему-то оказались не обустроенными остановочные пункты, отсутствуют павильоны для пассажиров, лавки и освещение. Вдоль трассы не построены тротуары, из-за чего пешеходы вынуждены ходить по проезжей части. По словам местных жителей, уже были случаи наездов.

Сергей Филиппов, житель с. Гурульба:

- Асфальт вот сейчас положили новый, остановки более-менее сделали. Остановок то самих нету, просто карманы сделали и всё. А тротуары никто и не делал.

В селе Сотниково вопросы в основном возникают к проекту дороги, в котором не везде предусмотрены тротуары, а выходя из магазина жители попадают сразу на проезжую часть. Причём, чтобы открыть ворота, владельцу торговой точки пришлось продолбить бетон в бордюре.

Анатолий Мухамедчин, координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог»:

- Эти работы должны были проводить муниципалитет, администрация. Согласовывать с предпринимателями, с жителями. Открывания этих ворот. Как к ним подойдёт асфальтовое покрытие. Или это должно было лечь на плечи предпринимателя, его магазин, обустройте возле своей территории.

Все нарушения зафиксированы и направлены в прокуратуру и Администрацию Иволгинского района.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика