Модульные строения для очистных в Выдрино смонтируют до конца декабря

Поставка всех модульных сооружений для очистных в с. Выдрино Кабанского района планируется до 15 декабря. До конца года стартуют пусконаладочные работы. Строительство идет согласно графику.

visibility 779
Модульные строения для очистных в Выдрино смонтируют до конца декабря

На сегодня выполнены устройство склада хранения обезвоженного осадка ила, узла дренажной канализации, прокладка трубопроводов хозяйственно-бытовой канализации. Ведутся работы по благоустройству территории, устройству системы электроснабжения. На заключительном этапе монтаж трубопровода очищенных и обеззараженных вод. До конца ноября планируется завершение монтажа всех инженерных сетей, всех подготовительных работ на участке.

Начальник УКС Анатолий Урбанов рассказал, что фундаменты под сами очистные, дизельную станцию и пожарные резервуары уже готовы. Строения будут представлять собой модульные сооружения, сейчас они изготавливаются на заводе в г. Самара.

- На прошлой неделе куратор объекта от УКС выезжал на завод, осмотрел ход производства сооружений. По плану, до 15 декабря все 16 фур с модулями должны прибыть в Выдрино. С 30 ноября по 20 декабря монтируем строения, до конца декабря стартуют пусконаладочные работы. Строительство идет согласно графику, - отметил Анатолий Урбанов.

Очистные в Выдрино – первое сооружение очистки вод в Бурятии, которое возводится по поручению Президента России Владимира Путина. На выделенные средства до 2024 года построят и реконструируют очистные также в Улан-Удэ и Северобайкальске, в поселках Ангоя, Кичера, Наушки, Селенгинск, Усть-Баргузин, Янчукан, селах Гусиное Озеро и Баргузин. Кроме того – в Бичуре, Иволгинске, Истоке, Каменске, Новом Уояне, Сухой, Танхое, Тапхаре, Татаурово и на станции Таловка.

Источник: Пресс-служба Управления капитального строительства РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика