Модернизированный вертолет Ка-226Т впервые представлен на международной выставке в Дубае

Россия на международной выставке Dubai Airshow 2021, которая проходит с 14 по 18 ноября в Объединенных Арабских Эмиратах, впервые в истории российского вертолетостроения демонстрирует сразу шесть натурных образцов техники, среди которых вертолёты Ми-171А2 и Ка-226Т "Альпинист" Улан-Удэнского авиационного завода.

visibility 805
Модернизированный вертолет Ка-226Т впервые представлен на международной выставке в Дубае

Вертолеты Ми-28НЭ, Ка-52, Ми-171А2 и Ка-226Т "Альпинист" ранее не участвовали в авиасалоне в Дубае, рассказали в пресс-службе холдинга "Вертолеты России" госкорпорации Ростех.

Как отметили в холдинге, в модернизированной версии вертолёта Ка-226Т улучшены летно-технические характеристики, увеличена скорость полета, снижен вес пустого вертолета, повышена дальность применения. Одной из ключевых особенностей обновленного Ка-226Т является приспособленность для выполнения полетов в высокогорье, благодаря которой проект модернизации получил рабочее название "Альпинист" (Climber).

Серийное производство модернизированного вертолета Ка-226Т планируется начать в 2022 году на Улан-Удэнском авиационном заводе в тесной кооперации с Кумертауским авиационным производственным предприятием.

Источник: Минпромторг РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика