За четыре года центр села Бичура преобразился

Парк «Молодежный» заметно преобразился. За четыре года здесь установили детские игровые площадки, спортивные комплексы, новые скамейки и освещение.

visibility 658
За четыре года центр села Бичура преобразился

На обновление территории в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» было выделено порядка 1 миллиона 900 тысяч рублей. На этом благоустройство объекта не заканчивается. Жители села уже решили какие перемены хотят видеть в парке в следующем году.

В течении четырех последних лет благоустраивается парк «Молодежный», который находится в самом центе села. После многих лет запустения, возможность навести здесь порядок появилась благодаря федеральному проекту "Формирование комфортной городской среды". Зона отдыха преображается с учетом мнения жителей.

«Парк был создан в 2007 году, но долгое время здесь не проводилось никаких работ. С 2018 года по федеральной программе началось благоустройство парка. За эти годы сделано многое. Парк оснащен видеокамерами, системой освещения, приобретены и установлены беседки, скамейки, детский игровой комплекс и спортивные тренажеры», - рассказал директор хозяйственного отдела Администрации сельского поселения «Бичурское» Александр Вронцов.

Уютный парк стал настоящим местом притяжения для взрослых и детей. На его создание за четыре года было выделено порядка 1 миллиона 900 тысяч рублей.

«Мы хотели бы выразить благодарность, за то, что нам создали зону отдыха для взрослых и игровую зону для детей. Теперь родителям есть где провести время со своими детьми», - отметила жительница села Бичура Наталья Воронцова.

Создание комфортной среды в сельской местности продолжится. В следующем году здесь планируют установить сцену для проведения массовых мероприятий.

«В селе Бичура проект «Формирование комфортной городской среды» проводится уже четвертый год. Важно, что жители принимают в нем все большее участие. В этом году сельчане проголосовали за то, чтобы в благоустройство парка продолжилось. На следующий год здесь планируют установить сцену для проведения культурно-развлекательных мероприятий. В результате благодаря федеральной программе парк станет еще более комфортным для отдыха жителей», - прокомментировал министр строительства и модернизации ЖКК Бурятии Николай Рузавин.

Отметим, что начиная с 2018 года в Бичурском районе в рамках Федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Житлье и городская среда» было благоустроено 3 дворовых и 12 общественных территорий. На эти цели было выделено более 7,8 миллионов рублей.

Источник: Минстрой РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика