Улан-удэнцев предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду

В целях недопущения трагедий на водных объектах города Улан-Удэ, предотвращения и снижения гибели людей городские спасатели проводят профилактическую операцию «Тонкий лед».

visibility 313
Улан-удэнцев предупреждают об опасности нахождения на неокрепшем льду

Профилактическая работа проводится круглый год в ежедневном режиме. Сейчас все внимание на опасности, связанные с быстро формирующимся ледовым покрытием. Рейды на реках Уда, Селенга и Степной протока проводятся силами дежурной смены поисково-спасательной службы, водолазами и районными Комиссиями по делам несовершеннолетних. 

Также городские спасатели проводят блокировку съездов на реки и устанавливают оповещающие знаки. На сегодня установлено 16 блоков и семь знаков.

 

- Уважаемые жители города Улан-Удэ! Просим вас провести беседы с детьми и предупредить о возможной опасности игр на реках. Также просим любителей рыбалки соблюдать правила безопасности на водных объектах! Не выходите на тонкий, неокрепший лед, не переходите реки по льду с целью сокращения пути и не занимайтесь рыболовством вдали от берега. Самое главное, родители, не отпускайте своих детей играть на лед, контролируйте их местонахождение! – обращается к горожанам заместитель начальника Управления по ЧС Администрации г. Улан-Удэ Дмитрий Федоров.

 

Единый телефон экстренных служб «112».

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика