Центр "Мой бизнес" помогает в развитии социального предпринимательства

В 6-ти недельной программе "Акселератор" проходят обучение 32 компании. По завершению они должны будут защитить свои проекты.

visibility 471

Центр семейной медицины "Радуга" - один из участников образовательного курса "Акселератор социальных проектов". Сейчас центр стремится получить статус "социального предприятия".

Екатерина Рязанова - руководитель Центра семейной медицины "Радуга":

- Тем самым сможем оказывать услугу, большему количеству нашего населения, у нас очень много деток, у которых проблемы по неврологии, есть дети-инвалиды, которые смогут к нам приходить и получить услуги с дополнительными скидками.

Включение в реестр социальных предпринимателей дает ряд административных, финансовых и налоговых преференций.

Елена Сакар - эксперт по налогообложению:

- Имеют право применять от доходов 1% ставку налога УСН доходы, уменьшенные на величину расходов 5 процентов ставка налога, это первый момент, второй момент, в этом же законе статья 8.5 о нулевых ставках, очень многие начинающие предприниматели имеют право применять нулевые тарифы.

По итогам обучения социальные предприниматели смогут наметить точки роста. Тем более, в республике в этом году выделены средства на поддержку этой категории предпринимателей.

Надежда Хомякова - менеджер центра инноваций и социальной сферы Центра "Мой бизнес":

- Гранты на условиях софинансирования до 500 тысяч рублей для тех, кто вошел в реестр социальных предпринимателей, и одним из условий является прохождение акселерационной программы.

Социальные предприниматели — это особая категория людей, они помогают решать проблемы общества.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика