В Улан-Удэ началась подготовка к зимнему спортивному сезону

В этом году к зимнему сезону готовятся 144 спортивные площадки, из которых 26 хоккейных коробок, 116 мини-футбольных площадок. Также планируется открытие семи катков массового проката, восьми лыжных баз и лыжно-биатлонный комплекс. Построено 18 новых спортивных площадок, в том числе одна новая пластиковая хоккейная коробка.

visibility 590
В Улан-Удэ началась подготовка к зимнему спортивному сезону

- Есть нормативы, есть СанПины, поэтому мы должны всем напомнить, что у горок должны быть бортики, лестницы должны быть с поручнями, чтобы дети могли безопасно забираться на горку. При их установке необходимо соблюсти правильный угол и обязательно учесть возрастные особенности детей, - подчеркнула сегодня на заседании межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности детей заместитель мэра – председатель Комитета по социальной и молодежной политике Светлана Трифонова.

Катки массового проката откроются в спортивной школе №16 в мкрн Загорск, на стадионе БГУ, в спортшколе олимпийского резерва №10 в мкрн Заречный, на Центральном стадионе, базе отдыха «Оранж Хаус» и в парке «Юбилейный». На катке возле ТРЦ «Пионер» проката коньков не планируется.

Покататься на лыжах этой зимой горожане смогут на лыжной базе «Снежинка» в мкр Аршан, спортшколе №16 в мкр Загорск, спортивно-оздоровительном комплексе «Зорька», детских оздоровительных центрах «Огонёк», «Березка», базе отдыха «Оранж Хаус» и ВСГУТУ на Верхней Березовке и на Центральном стадионе.

- В настоящее время ведётся устранение замечаний, катки готовятся к заливке. Лыжные базы готовы к приёму жителей города, ждут выпадения снега, - отметил начальник Управления по физической культуре и спорту Администрации г. Улан-Удэ Андрей Дзюбенко.

Также до 1 декабря будут подготовлены спортивные площадки, расположенные на территориях школ, учреждений культуры и муниципальных спортивных учреждений. До 25 ноября управляющим организациям рекомендовано провести необходимый ремонт спортивных площадок по месту жительства.

В настоящее время Центр физкультурно-массовой работы и районные администрации обследуют площадки на предмет безопасного использования. Все выявленные замечания передаются в управляющие компании для устранения недостатков.

С 1 по 17 декабря Управление по физической культуре и спорту проведет смотр-конкурс на лучшую подготовку спортивных площадок к зимнему сезону.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика