В селе Нижний Саянтуй завершилось строительство современной детской площадки

Это один из проектов, которые регион выполняет в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жильё и городская среда". Благоустройство сельской территории стало настоящим праздником для местных жителей.

visibility 835

Прокатиться с ветерком с новой горки и взмыть ввысь на крылатых качелях. Еще год назад о детской площадке юные жители Нижнего Саянтуя могли только мечтать, а сегодня здесь не умолкает веселый смех детворы.

Светлана Севская, жительница села Нижний Саянтуй:

- Здесь раньше были только одни шины и все. Сейчас стало очень весело играть на этой площадке. Маленькие дети приходят катаются с этой горки, на качелях.

Этот парк появился на месте пустыря. Строительство стало возможным благодаря федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта "Жильё и городская среда". На создание детской площадки и ее оснащение было выделено более полутора миллиона рублей.

Виктория Ёлшина, жительница села Нижний Саянтуй:

- Я часто здесь гуляю со своей подружкой, друзьями. Мы катаемся на самокатах, на роликах, на скейтах и на велосипедах.

К экстремальному спорту юные сельчане пристрастились сразу. Теперь в любую погоду, и в зной, и в стужу дети оттачивают навыки катания на современной скейт-площадке.

Татьяна Татарникова, глава МО СП “Саянтуйское”:

- Задумка была создать что-то необычное, того, чего еще нет у нас на территории района в том числе по республике у нас мало подобных. Этот вид спорта активно развивающийся, у детей есть желание заниматься на таких площадках. Поэтому решили благоустроить в парке именно скейт-площадку.

Создание комфортной среды в сельской местности продолжится. В ближайшем будущем территорию парка украсят беседки и детские игровые комплексы.

Автор: Алена Фомина

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика