Евгению Жербаеву вручили ключи от квартиры

Спортсмену Евгению Жербаеву вручили ключи от двухкомнатной квартиры в новостройке. В торжестве приняли участие депутаты Улан-Удэнского городского Совета и Народного Хурала.

visibility 511
Евгению Жербаеву вручили ключи от квартиры

Вручил ключи спортсмену председатель горсовета Улан-Удэ, президент Федерации спортивной борьбы Республики Бурятия Чимит Бальжинимаев.

- Помогли, конечно, спонсоры, в частности федерация и депутаты горсовета Улан-Удэ. Благодаря нашим землякам, общественникам и предпринимателям, удалось подарить уже третью квартиру нашим борцам-вольникам, - поделился Чимит Бальжинимаев.

 - Победа Евгения Жербаева на чемпионате мира – особенная победа. Мы продолжим поддерживать спортсмена, верим, что он сможет достичь других высот. Мы бы хотели, чтобы у нас появился олимпийский чемпион, - добавил депутат горсовета - вице-президент федерации Вадим Бредний.

Присутствовали на торжестве друзья Евгения Жербаева и тренеры, в том числе заслуженный тренер России и РСФСР Валерий Иванов. Он отметил, что местность позволит проводить тренировки на свежем воздухе в комфорте.

- Как в городе заниматься, когда там все загазовано? Этот подарок – результат тренировок и последующих побед, - подчеркнул тренер спортсмена.

Сам призер чемпионата мира отреагировал сдержанно, но радостно.

- Понравилась планировка квартиры, впечатлил большой балкон. Квартира была давней мечтой, но сейчас это скорее достигнутая цель. Радость есть, конечно. Надо сюда перебираться поскорей, делать ремонт, - поделился Евгений Жербаев.

Как ранее говорилось, депутаты горсовета Улан-Удэ часто помогают талантливым спортсменам. Сами депутаты активны в организации спортивных соревнований, одно из основных – «Кубок горсовета». По семи видам спорта в рамках «Кубка горсовета» ежегодно проводятся соревнования.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика