Улан-удэнка перечислила мошенникам 9,5 миллионов рублей

Днем 15 ноября в полицию Октябрьского района обратилась 50-летняя улан-удэнка. Женщина рассказала, что что в одной из популярных соцсетей увидела рекламу о возможности пассивного дохода на инвестициях. В октябре она заполнила и отправила заявку с указанием своего номера телефона.

visibility 436
Улан-удэнка перечислила мошенникам 9,5 миллионов рублей

Через некоторое время с улан-удэнкой связался, якобы, представитель брокерской фирмы. Звонивший объяснил условия заработка и рассказал, как вложить денежные средства для получения первой прибыли. Мужчина объяснил улан-удэнке, что ее доход зависит от количества вложенных денежных средств.

Женщина, по указке консультанта, установила специальную программу для удаленного доступа к своему смартфону. И с помощью помощников за несколько недель вложила около 9,5 миллионов рублей.

Денежные средства она взяла в кредит в нескольких банков на себя и родственников и использовала свои накопления.

Женщина была наслышана о подобных мошенниках, но поверила в реальность заработка, потому что специалисты проводили с ней обучающие семинары, тренинги и всячески уверяли о легальности организации.

Примечательно, что члены семьи улан-удэнки знали о ее «заработке» (последнее вложение женщина попросила перечислить своего 23-летнего сына) и не задумались о возможности мошеннических действий.

Мошенники убеждали улан-удэнку, что ее сбережения, участвующие в финансовых сделках, приносят доход. Спустя месяц она попыталась вывести денежные средства, однако консультант предупредил ее, что для вывода необходимо открыть дополнительный банковский счет и положить на него некоторую сумму. Тогда улан-удэнка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению личности злоумышленников. Ведется следствие.

МВД Бурятии предупреждает жителей республики: игра на фондовой бирже является одним из самых рискованных видов финансовых операций. Необходимо посетить курсы финансовых консультантов и аналитиков, прочесть специальную литературу прежде, чем принимать решения об участии в подобных сделках.

Правоохранители призывают граждан проявлять максимум бдительности и не поддаваться на сомнительные предложения, обещающие легкую и быструю прибыль.

Источник: МВД по РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика