С момента открытия медицинского центра министерства обороны РФ в Сосновом Бору лечение от коронавируса прошло более 1000 человек

Из них около 300 пациентов из числа гражданского населения.

visibility 498

Коронавирус не сдает свои позиции. Пациентка медцентра Ирина Тарасова пострадала от опасной инфекции, но к счастью, благодаря усилиям врачей, избежала тяжелых последствий. Тем не менее, она все еще нуждается в кислородной поддержке.

Ирина Тарасова - пациент многопрофильного медицинского центра Министерства обороны РФ:

- Благодаря усилиям медработников это и медсестры, и младший персонал, и врачи состояние мое очень даже быстро улучшилось, все как будто пришло в норму, все параметры, показатели крови. Чувствую себя сейчас очень хорошо.

В палатах созданы комфортные условия. Здесь есть своя станция по добыче сжиженного медицинского кислорода. Он поступает через систему центральной подачи в палаты и подведен к каждой койке. В современном медицинском центре, построенном на территории Восточного военного округа, несут дежурство 20 врачей и 35 медсестер. Они проводят ежедневный медицинский осмотр каждого заболевшего COVID-19. Уровень защиты работающего в красной зоне медперсонала - максимальный: врачи одеты в костюмы первого типа — это самое надежное оснащение.

Бато Ешеев - начальник инфекционного отделения многопрофильного медицинского центра Министерства обороны РФ:

- Весь медперсонал прошел обучение по лечению новой коронавирусной инфекции, и работает с самого начала пандемии, имеет значительный опыт. Также стоит отметить, что весь медперсонал 100% прошел вакцинацию от COVID-19, и более половины прошли ревакцинацию.

Современная аппаратура позволяет оказывать неотложную помощь на высоком уровне. Медики заверяют: дефицита лекарств в медцентре нет - препараты для лечения больных коронавирусом имеются в полном объеме.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Антон Колесников

Все свежие новости

Яндекс.Метрика