В Октябрьском районе проходят проверки санитарного состояния многоквартирных домов

Руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Муравьев провел рабочий выезд по проверке санитарного состояния территорий обслуживания управляющих организаций и ТСЖ.

visibility 404
В Октябрьском районе проходят проверки санитарного состояния многоквартирных домов

За 5 месяцев нахождения в должности руководителя Андрей Муравьев проверил уже 70 многоквартирных домов. Сегодня проверка прошла по адресу ул. Ринчино, 1, который обслуживает УК «Юго-Западная».

 

- Каждая управляющая организация проверяется по 22 критериям, куда входит санитарное состояние контейнерной площадки, придворовой территории, подъездов, обеспечению безопасности жителей. После проверки домов каждый вторник мы собираем управляющие организации, а также организации теплогенерации, электроэнергетики. После этого ставим задачи по устранению недостатков, - сообщил Андрей Муравьев.

 

По итогам рабочих выездов материалы направляются в муниципальную жилищную инспекцию, которая осуществляет повторный выезд и, если недостатки не устранены, на управляющую организацию налагается штраф. Таким образом за 2021 год из-за неудовлетворительного обслуживания лицензии лишилась управляющая компания «Ключи».

 

- Только система проверки контроля, учета и устранения недостатков позволяет наладить эту работу и санитарного состояния не только отдельного микрорайона, но и в целом Октябрьского района. Для этого надо прилагать максимум усилий, не стесняться лезть в подъезды, подвалы – ничего в этом страшного нет, это нормальная, плановая работа, - подчеркнул Андрей Муравьев.

 

Также в ходе таких выездов руководитель районной администрации проводит выездной прием граждан по различным вопросам. Всего в Октябрьском районе 925 многоквартирных домов обслуживает 51 управляющая организация. Еще 92 дома обслуживается товариществами собственников жилья.

Источник: Администрация г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика