Со Всероссийского детского центра "Океан" вернулись команды юных пожарных и спасателей из Бурятии

Одна из них в жестком конкурсном отборе завоевала 2-е призовое место.

visibility 530

Во Владивостоке, откуда вернулись команды из Бурятии, прошел 10-й Всероссийский слёт, где участвовали юные спасатели и пожарные. Для многих ребят — это первое масштабное соревнование и первая смена в таком крупном федеральном детском центре, как "Океан".

Дарья Куликова - участник команды "Охотники за огнём":

- Нам очень понравились все мероприятия, у нас были крутые вожатые, они были с нами как наравне.

Все мероприятия проходили в рамках программы "Школа безопасности". В теоретических и практических навыках соревновались команды из 10 российских регионов. "Охотники за огнём" из Бурятии пришли к финишу в целом комплексе разных конкурсов и состязаний вторыми, получив по серебряной медали.

Юлия Оленникова - участник команды "Охотники за огнём":

- Из этапов, например, был конкурс санитарных постов, достаточно сложная работа с ГАСИ, одевание боевой одежды за короткий промежуток времени, также была работа с пожарными рукавами, к примеру, попадание в мишени, сбивание мишеней.

Немало усилий в соревновательной гонке приложила и республиканская команда "Вертикаль". Кросс, силовое упражнение, конкурс санитарных постов, поисково-спасательные работы на акватории и не только.

Евгений Айсуев - капитан команды "Вертикаль":

- В природных условиях вязание узлов, натягивание навесной переправы, самонаведение то есть, и подъем, траверс, спуск. Далее - спасательные работы техногенного характера — это подъем пострадавших с колодца при помощи полиспаса, контест, т.е. подъем человека по вертикальной натянутой веревке.

Юные спасатели из Бурятии обошли своих соперников из шести регионов и остановились в шаге от призового места.

Эрдэм Исаков - участник команды "Вертикаль":

- Как по мне, это очень достойный результат, потому что мы выступали впервые на таких соревнованиях, мы новички, показали достойный уровень, также мы будем участвовать в таких соревнованиях, будем продвигаться всё дальше и дальше.

И судя по духу, воспитанному в ребятах педагогами Ресурсного Центра патриотического воспитания, туризма и спорта Бурятии, надежда на будущие победы вполне очевидна.

Автор: Эржена Потеева

Все свежие новости

Яндекс.Метрика