Более 2 тысяч военнослужащих ВВО в Бурятии приняли участие в «Географическом диктанте»

В соединениях и воинских частях общевойскового объединения Восточного военного округа, дислоцированного в Республике Бурятия, состоялась международная просветительская акция «Географический диктант».

visibility 393

Участники акции отвечали на вопросы о географическом расположении городов, рек, климатических зонах, зоны обитания редких животных, горных вершинах России и многие другие.

Всего в общевойсковом объединении округа для написания географического диктанта было организовано более 9 площадок, сам диктант написали более двух тысяч человек, в частности генералы, офицеры, прапорщики и сержанты, военнослужащие по призыву. Гражданский персонал соединений и воинских частей, члены семей офицеров, представители всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» также показали свои знания в области географии в ходе мероприятия.

Стоит отметить, что помещения для написания диктанта были продезинфицированы, в обязательном порядке соблюдался масочный режим.

Военнослужащие общевойскового объединения ВВО являются постоянными участниками географического диктанта с момента его зарождения. Интерес к мероприятию у военнослужащих вызван, в том числе, географическим расположением соединений и воинских частей. Факты о самом большом в мире озере «Байкал», которое расположено в Республике Бурятия.

 

Справочно:

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе председателя попечительского совета общества, президента РФ Владимира Путина ежегодно с 2015 года. С 2017 года акция стала международной. В прошлом году диктант написали около 100 стран мира. Всего за пять лет проведения диктанта его участниками стали более миллиона человек.

Источник: Пресс-служба Восточного военного округа

Все свежие новости

Яндекс.Метрика