В Бурятии частные медицинские организации участвуют в пилотном проекте по медико-социальному патронажу лиц пожилого возраста

В 2021 году три частные медицинские организации республики прошли отбор для участия в пилотном проекте по вовлечению частных медицинских организаций в оказание медико-социальных услуг гражданам Российской Федерации.

visibility 403
В Бурятии частные медицинские организации участвуют в пилотном проекте по медико-социальному патронажу лиц пожилого возраста

Данное мероприятие соответствует целям и задачам нацпроекта «Демография».

- В реализации пилотного проекта по решению конкурсной комиссии принимают участие частные медицинские организации ООО «Диагрупп», КДЦ «Ритм» и ЧУЗ «Больница РЖД-медицина» из г. Северобайкальска с разными зонами обслуживания. Медико-социальным патронажем охвачено 44 человека в возрасте 65 лет и старше, проживающих в сельской местности и заключивших договоры на предоставление социальных услуг на дому, - отметила министр социальной защиты населения Бурятии Татьяна Быкова. - Реализация пилотного проекта в республике будет продолжена в 2022 году на основании конкурсного отбора частных медицинских организаций.

Результаты реализации пилотного проекта будут способствовать обеспечению доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинской помощи, оказываемой в сельской местности, посёлках городского типа и малых городах с численностью населения до 50 тысяч человек.

Источник: Пресс-служба Главы Бурятии и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика