Я – предприниматель 2021

В Бурятии прошел онлайн-форум «Я – предприниматель 2021» в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». 30 участников, 10 номинаций на премию "Мой бизнес".

visibility 596

Мероприятие объединило в себе два праздника: День предпринимателя, который не отмечался из-за ковидных ограничений, и День экономиста.

Алексей Оловянников, врио министра промышленности, торговли и инвестиций Бурятии:

- Мы решили, с соблюдением всех антиковидных ограничений, провести этот форум, потому что, все-таки, нам надо показать, что предпринимательство в республики оно живое, работает, оно интересуется новым.

В рамках форума прошли два онлайн семинара с участием федеральных спикеров. Темы семинаров актуальнейшие - «Инфицированный брендом" и «Персонал от А до Я».

Александр Яковлев, бизнес-тренер, предприниматель:

- Есть такое понятие как индивидуальный план развития - начать с себя. Второе, чтобы мотивировать других, надо понимать, что людей мотивирует и надо знать эти мотивы, чтобы за какие-то ниточки, соответственно, поднимать, дергать, смотреть.

"За добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Республики" в рамках форума были награждены лучшие представители отрасли - благодарственными письмами Главы и Бурятии и почетными грамотами Правительства республики.

Сергей Рахматулин, индивидуальный предприниматель, награжден Почетной грамотой Правительства Бурятии "За добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Республики":

- Двадцать восемь лет начали заниматься индивидуальным предпринимательством. За двадцать восемь лет мы развиваемся, хотя нам уже и лет много, но все равно развиваемся.

Баир Будаев, индивидуальный предприниматель, награжден Почетной грамотой Правительства Бурятии "За добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Республики":

- На самом деле просто работали, каждый день, без выходных и, в принципе, работали и, так получилось, что заметили, оценили.

Также в рамках форума были объявлены победители премии "Мой бизнес". Из 30 претендентов - 10 были удостоены высокой награды.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Баир Дугаров, Валерий Муратов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика