За успехи в экономике

Сегодня в столице Бурятии прошла церемония награждения районов, которые в течение года достигли хороших экономических показателей. Муниципалитеты получили гранты. Средства они смогут направить на поощрение своих команд специалистов.

visibility 624

Грантовый фонд рассчитан на районы, которые несмотря на пандемию смогли выполнить налоговые обязательства, привлечь новых инвесторов и за счёт хороших экономических показателей улучшить жизнь сельчан.

Екатерина Кочетова, министр экономики Бурятии:

- Сегодня будут награждены девять муниципальных образований и данные средства будут направлены на поощрение ваших муниципальных команд, муниципальных служащих.

При этом министерство экономики и Народный Хурал Бурятии прорабатывают новые программы по поддержке муниципалитетов, в частности бизнеса. Так сегодня обсуждается новый закон об инвестиционной деятельности.

Анатолий Кушнарёв, председатель Комитета Народного Хурала Республики Бурятия по экономической политике, природопользованию и экологии:

- Введено понятие что такое приоритетный проект, мы надеемся, что с принятием этого закона у нас инвестиционная привлекательность увеличится.

Представителям районов вручили денежные сертификаты и правительственные награды - за вклад в экономику республики.

Алексей Цыденов, Глава Бурятии:

- Вырос валовый региональный продукт на 37 миллиардов рублей, у нас практически вдвое вырос объём инвестиций в основной капитал до семидесяти миллиардов рублей в год составляют инвестиции. Хочется, чтобы такая тенденция сохранилась.

По словам муниципальных специалистов, полученные средства станут отличным стимулом для работы районных команд, ведь работы ещё предстоит много.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика