Тимлюйский цементный завод увеличил объемы производства

Флагман строительной индустрии Бурятии - Тимлюйский цементный завод, входящий в состав холдинга "Сибирский цемент", подвёл итоги работы в "высоком" строительном сезоне. Предприятие увеличило объём реализованной продукции, по сравнению с прошлым годом на 10 процентов.

visibility 510

С января по сентябрь этого года "Тимлюйцемент", произвёл 294 тысячи тонн цемента. Основной рынок сбыта - Бурятия и Забайкальский край. Несмотря на увеличение спроса на продукцию, завод загружен менее чем на 50% процентов своих мощностей.

Александр Волков, управляющий директор ООО «ТимлюйЦемент»:

- Производственная мощность Тимлюйского цемента равна 800 тысяч тонн. Ну и соответственно мы готовы отреагировать на любое повышение спроса на цемент и соответственно обеспечить рынок.

Дарья Мартынкина, директор по связям с общественностью АО "ХК "Сибирский цемент":

- Главное, что мы хотим от строительного рынка, это рост объёмов, сейчас он есть и хотелось бы чтобы строилось всё больше и больше жилья, потому что жилищное строительство — это основной потребитель нашего цемента.

Чтобы и в дальнейшем обеспечивать высокое качество продукции, завод ведёт постоянную модернизацию оборудования. Только в этом году был существенно обновлен автопарк, закуплено современное оборудование в лабораторию, которая следит за качеством сырья и готовой продукции на каждом этапе. В 2022-м приступят к строительству пультовой машинистов вращающихся печей, а также установят новый, полностью автоматизированный турбокомпрессор, отвечающий за производство сжатого воздуха.

Алексей Помазкин, директор по производству ООО "ТимлюйЦемент":

- Он более компактный, намного проще в обслуживании и эксплуатации, повышенная надёжность оборудования за счёт применения новых схем, электронного управления.

Кроме своей основной деятельности, предприятие реализует благотворительные проекты. Так в разные годы оказывалась поддержка Каменскому Дому детского творчества: менялась кровля, ремонтировался зрительный зал, а в скором времени начнётся обновление фасада здания.

Автор: Евгений Жамцуев

Оператор: Вячеслав Сердюченко

Все свежие новости

Яндекс.Метрика