Объединиться, чтобы помочь

Помощь требуется маленькому Роме. У малыша при рождение обнаружили редкое генетическое заболевание, которое приходится на одного ребенка из тысячи. В Бурятии это единственный случай.

visibility 972

- Это солнышко. Какую песенку знаешь? Мой веселый звонкий мяч.

Солнечный Рома, в свои год и восемь, активный и здоровый ребенок. Он быстро бегает по дому, любит читать книжки и играть в прятки, закрывая маленькими ручками свое лицо. И как оказалось, совсем не просто так. После череды обследований врачи сообщили диагноз: редкое генетическое заболевание - синдром Мёбиуса.

Ольга Баулина, мама:

- Нет мимики лица, и ребенок плохо моргает. Он не может пить из кружки, не может губы трубочкой сделать. Пьет до сих пор из бутылочки и кормлю, чтобы изо рта ничего не выпадало.

Паралич лицевого нерва, говорят врачи, вылечить полностью нельзя, но облегчить жизнь малышу все же можно. Родители нашли клинику, где проводят эффективное лечение детей с таким синдромом. Для этого потребуется две операции. Одну из них нужно сделать в пять лет, и стоит она более 1 млн рублей. А вот первую необходимо уже сейчас.

Ольга Баулина, мама:

- 30 ноября у нас будет прием и 1 декабря у нас будет операция. Опять же если мы соберем денежные средства необходимые. Операция без скальпеля, безболезненная. Они используют методы радиоволновой хирургии.

Московские врачи готовы помочь. Но, лечение дорогое, самостоятельно необходимую сумму молодой семье не осилить. Чтобы провести первую операцию необходимо собрать 260 тысяч рублей. Родители просят помощи у жителей Бурятии. Времени остается мало, да и зрение у малыша ухудшается с каждым днем.

Сбербанк по номеру : 89243977077 Ольга Александровна Б

Счет в сбербанке: 40817810909164204868 Ольга Александровна Б

Автор: Юлия Олзобоева, Алена Фомина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика