Полным ходом идет к завершению строительство школы в районе Левого берега по ул. Автотранспортной

Школа станет самой большой в республике и сможет принять 1275 учеников в одну смену. Сегодня там побывал мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

visibility 608

Новая школа привлекает внимание своим экстерьером. Одна и та же деталь в разных цветах повторяется со всех сторон здания. Хорошее настроение обеспечено. Сюда на уроки будут спешить 2 с половиной тысячи учащихся. Такое количество детей с нетерпением ждет открытия этой школы. Она будут посещать занятия в две смены. Сейчас рабочие занимаются внутренней отделкой. Ход работ проверил мэр города.

Игорь Шутенков - мэр Улан-Удэ:

- На сегодняшний день строительная готовность у нас 92 %, впереди до окончания контракта у нас 6 недель, производство работ есть, материалы есть, скомплектовано все, рабочая сила есть, поэтому в том, что к концу этого года завершим строительство уверенность есть.

Строительство этой школы позволит разгрузить переполненные соседние школы. Сейчас идет комплектация педагогов, преимущественно из учителей восьмой школы Улан-Удэ. Но все же, педагогов не хватает.

Татьяна Митрофанова, председатель Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ:

- Поэтому с учетом того, что мы ликвидируем третью смену, у нас там 41 кабинет, а здесь 65, у нас потребность в 10-ти педагогах/ Всем желающим работать в новых школах, не только в этой, мы обращаемся приходите мы вас направим на переподготовку, если у вас особенно смежные специальности, инженера, физики и т.д.

Задача создать полноценный коллектив, который воспользуется ресурсом современной школы: пространством и новейшим оборудованием. Часть кабинетов и классов практически готовы, скоро занесут мебель. Здесь будут работать сразу два бассейна для разных возрастов. Сами чаши еще предстоит выложить плиткой. Сдать объект планируют уже к концу этого года.

Чимита Дамдинова, корреспондент:

- Школа состоит из восьми блоков, семь из них трехэтажные. Здесь организованы разные пространства для полноценной учебы. Вот, к примеру, актовый зал, где дети смогут развиваться творчески, и ставить различные номера и сценки.

После получения лицензии и других документов, школа наконец распахнет свои двери. Открытие запланировано весной следующего года.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика