11 ноября свой профессиональный праздник отмечают экономисты России

Каждый человек в той или иной степени решает финансовые вопросы: будь то распределение семейного бюджета или же целой страны. Экономика одна из важных сфер жизни человека.

visibility 1691

Сегодня невозможно представить жизнь без экономики. Точный расчет, планирование, прогноз и контроль – все это требует профессиональных знаний и навыков. При этом, по словам специалистов, уровень экономических знаний определяет качество жизни людей.

Ирина Шаралдаева, директор института экономики и права ВСГУТУ, доктор наук, профессор:

- Не одна отрасль не может обойтись без экономического образования, без разработки стратегий, без просто обыкновенного плана, как и что делать, как добиться коммерческого успеха на рынке, это всё закладывается экономическими знаниями.

В Бурятии подготовкой специалистов в сфере экономики занимаются все вузы республики, что говорит о востребованности данной профессии. Среди выпускников и бывший министр экономики республики Николай Атанов, и Самбу Цыреторов, стоявший у истоков основания налоговой службы Бурятии, и председатель Счетной палаты региона Евгений Пегасов, и мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.

Ирина Мункуева, и.о директора института экономики управления БГУ:

- Уровень экономического образования, экономического менталитета населения он определяет вообще вектор развития страны, чем он выше, тем страна крепче и успешнее.

Поздравила коллег с профессиональным праздником и министр экономики республики Екатерина Кочетова.

Екатерина Кочетова, министр экономики Бурятии:

- Уважаемые коллеги, экономисты, бухгалтеры, работники банковской сферы, преподаватели вузов экономических дисциплин, ученые и практики, поздравляю Вас с профессиональным днем экономиста России.

Экономика составляет мощь и гордость любого государства, но во главе ее все же люди, специалисты своего дела, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник.

Автор: Василий Коренев

Оператор: Евгений Павлов, Баир Дугаров

Все свежие новости

Яндекс.Метрика