Депутаты обсудили вопросы безопасности детей в школах Улан-Удэ

10 ноября состоялось заседание комитета по социальной политике горсовета Улан-Удэ, на котором депутаты обсудили вопросы организации безопасности детей в школах и учреждениях дополнительного образования.

visibility 419
Депутаты обсудили вопросы безопасности детей в школах Улан-Удэ

Охраной образовательных учреждений в Улан-Удэ занимаются ЧОпы, услуги дорожают, а их качество у депутатов и родительской общественности вызывает вопросы.

- Мы обеспокоены этим вопросом уже давно и поднимали его еще на предыдущих заседаниях. Также мы выезжали на места и проверяли там все – от ограждения территорий до системы пропусков. Ключевым моментом оказалась именно физическая охрана, которую осуществляют частные предприятия, либо вневедомственная охрана Росгвардии, - отметил председатель профильного комитета Денис Гармаев.

С начала учебного года стоимость услуг частных охранных агентств возросла со 148 до 240 рублей за час работы. На заседании рассмотрели возможность обеспечения охраны при помощи росгвардейцев.

Депутаты отметили, что в детских садах и домах творчества зачастую отсутствуют сторожа, а в средних школах работают охранники четвертого разряда, которые физически не взаимодействуют с правонарушителями, а лишь визуально реагируют на правонарушения.

- Современная жизнь такова, что по всему миру и нашей стране на образовательные учреждения происходят нападения, порой вооруженные, то сертифицированные охранники просто необходимы, - подчеркнул депутат Денис Гармаев.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика