В Бурятии учителям школ, чья зарплата снизилась в связи с уменьшением количества учеников, сделают перерасчет

Учителям средних общеобразовательных школ Бурятии, у которых произошло снижение заработной платы из-за уменьшения количества учащихся, но не в связи с уменьшением учительской нагрузки, произведут перерасчет заработной платы с 1 сентября текущего года. На эти цели подана бюджетная заявка на сумму около 104 млн. рублей.

visibility 581
В Бурятии учителям школ, чья зарплата снизилась в связи с уменьшением количества учеников, сделают перерасчет

Такое решение было принято на совещании при Главе Бурятии. 

- У учителя не должна снижаться зарплата, если он отрабатывает норму в часах, вне зависимости от количества учеников в классе, - подчеркнул Глава Бурятии. 

Напомним, что 29 октября закончилась тарификация педагогических работников на 2022-2023 учебный год. Произошло изменение нормативов фондов оплаты труда, так как в одних общеобразовательных учреждениях произошел отток учащихся, а в других - наоборот их количество увеличилось. В учреждениях, где произошел отток контингента, должен был снизиться фонд оплаты труда. По итогам совещания с Главой принято решение о том, что при снижении численности контингента фонд оплаты труда не снижается. Перерасчет оплаты труда педагогам, у кого зарплата все-таки снизилась будет произведен до конца 2021 года.

Источник: Пресс-служба Главы Республики Бурятия и Правительства Республики Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика