Новый светофорный объект открыли в Улан-Удэ на улице Дорожная

В нем применены новые технологии современного светодиодного освещения.

visibility 725

Знаки пешеходного перехода и сама зебра дублируются этими проекторами. Линзы из высокотемпературного боросиликатного стекла сделаны по технологии слайд-мэпинга. Их сравнивают с диафильмом, когда изображение получают при прохождении света через картинку.

Алексей Тулонов - директор МБУ «Горсвет»:

- Также здесь установили дополнительную индикацию, чтобы с дальнего расстояния, чтобы было больше видно этот светофорный объект, бывает здесь фурам грузовым машинам разрешено ездить, иногда все это закрывается, это позволяет водителю сориентироваться вовремя.

Это также позволит лучше видеть световой регулировщик, когда асфальт покрыт снегом. Проектор включается вместе с уличным освещением. Кроме того, сигнал светофора дублирует светодиодная подсветка, которая находится в тротуарной плитке перед «зеброй». Такое решение сделано для «смартфонозависимых» людей, которые даже на ходу смотрят в телефон.

Василий Цыремпилов, председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Мы все сегодня пользуемся гаджетами, можем не заметить, что у нас загорелся красный цвет, мы видим, что полоса красного цвета можем обратить внимание и остановиться, детей будет много поэтому мы за безопасность.

Надо отметить, что работы проведены заблаговременно перед открытием новой школы.

Василий Цыремпилов, председатель Комитета по градостроительной политике, строительству и землепользованию Улан-Удэнского городского Совета депутатов:

- Интенсивность движения здесь очень большая, 1275 мест, школа в одну смену принимать будет. Учиться будут жители поселка Тулунжа, Солдатский, и Заречного.

Комплексный капитальный ремонт стал возможен благодаря национальному проекту "Безопасные качественные дороги".

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика