100 тысяч от Олимпийских чемпионов

В конце октября жителей Тункинского района Бурятии порадовали Олимпийские легенды нашей страны. В спортивном комплексе поселка Аршан местным тренерам вручили сертификат на сумму 100 тысяч рублей для покупки спортивного инвентаря.

visibility 1249
100 тысяч от Олимпийских чемпионов

«Это космонавты, первооткрыватели в спорте. Люди, которые в прошлом году провели очень много встреч в 4 районах нашей республики: Прибайкальском, Кабанском, Селенгинском и Баргузинском. После Фондом было передано им более миллиона рублей на развитие спорта и физической культуры, а также поддержано 15 тренеров-стажистов. Это огромное подспорье для наших районов», - отметила заместитель министра спорта и молодежной политики Бурятии Татьяна Парпаева.

В этот раз в район республики прибыл внушительный состав делегации Российского союза спортсменов проекта «Олимпийские легенды – детям, молодежи и детскому спорту России»: руководитель проекта Наталья Боярская, олимпийская чемпионка по волейболу Людмила Жигилий, двукратный бронзовый призер олимпийских игр по баскетболу Владимир Жигилий, олимпийская чемпионка по баскетболу, бронзовый призер олимпийских игр Ирина Сумникова.

На встречу с чемпионами прибыло более 60 жителей Тункинской долины: дети, взрослые, спортсмены, тренеры, представители спортивной общественности. Ребятам дали возможность задавать интересующие их вопросы, например: «Что нужно сделать чтобы сталь олимпийским чемпионом?», «Какие трудности вы встречали на своём пути к олимпийской медали?», «У всех ли есть шанс стать чемпионом?».

«Прозанимавшись баскетболом всего 3 года, я попал в команду из фильма "Движение вверх". Было очень тяжело. Пришлось тренироваться, потому что хотелось остаться. Играть в одной команде с чемпионами мира, Европы, Олимпийских игр. Конечно, я смотрел на этих ребят - и для меня они были Боги. Приходилось с этими Богами играть, бороться и доказывать, что ты тоже можешь», - поделился историей своего пути к олимпийским медалям Владимир Жигилий.

В завершении мероприятия легенды спорта вручили тренерам денежный сертификат и раздали всем желающим плакаты с автографами.

Источник: Министерство спорта и молодежной политики РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика