Мобильные группы Министерства туризма Бурятии проверило работу гостиниц в выходные дни

Работа мобильных групп Министерства туризма Бурятии осуществляется  по поручению Республиканского оперативного штаба по решению вопросов, связанных с угрозой распространения коронавирусной инфекции. Мобильные группы  Министерства  туризма возобновили работу  с 29 октября 2021 года.

visibility 934
Мобильные группы Министерства туризма Бурятии проверило работу гостиниц в выходные дни

По словам сотрудников Министерства туризма Бурятии:

«Работа мобильной группы – это прежде всего профилактика и недопущение распространения коронавирусной инфекции. Мобильная группа проверяет, как соблюдается гостиницами и иными средствами размещения Указ Главы Республики Бурятия от 24 июня 2021 года №183 "О дополнительных мерах по защите населения и территории Республики Бурятия от чрезвычайной ситуации, связанной с возникновением и распространением инфекции, вызванной новым типом коронавируса (COVID-19)" и рекомендации, утвержденные Главным государственным санитарным врачом России».

В целом, по итогам работы мобильных групп в период с 29 октября по 07 ноября  было проверено 38 объектов размещения в  районах республики- Тарбагатайском, Мухоршибирском, Баргузинском, Кабанском, Прибайкальском, Тункинском и городе Улан-Удэ, и составлено 9 протоколов.

Из наиболее часто встречающихся нарушений можно отметить следующие: прием гостей осуществляется без регистрации на портале ЕИС «Работающая Бурятия», в журнале регистрации гостей  отсутствуют сведения о дате отрицательного ПЦР-теста, полученный не ранее чем за 72 часа до даты заселения, или о сертификате вакцинации от коронавируса, или о справке о перенесенном не более чем 6 месяцев назад Covid-19, отсутствует  также журнал проветривания помещения.

В остальном все проверенные  гостиницы соблюдают правила, за исключением лишь небольших нарушений. Мы консультируем сотрудников гостиниц по отдельным пунктам рекомендаций, проводим профилактические беседы в случае нарушений, раздаем памятки о соблюдении санитарно-эпидемиологических требований».

Источник: Минтуризма РБ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика