«Скорая помощь» по благоустройству

Именно так называют специалистов мобильных бригад для оперативного решения городских проблем. В каждом районе своя группа. Ежедневно бригада в составе сварщика и двух рабочих по комплексному обслуживанию зданий и сооружений устраняют проблемы по жалобам улан-удэнцев.

visibility 863
«Скорая помощь» по благоустройству

Впервые мобильные бригады были созданы в прошлом году на базе МБУ «Комбинат по благоустройству» по предложению председателя Комитета городского хозяйства Сергея Гашева в качестве эксперимента. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков по итогам эксперимента поручил Комитету продолжить работу бригад на постоянной основе. Они показала свою эффективность, быстро и качественно решая проблемы горожан.

Сегодня, 10 ноября, мобильная группа по Октябрьскому району работает в 100-х мкрн.

– До обеда устанавливаем урны возле новых остановок 110, 111, 113, 115 мкрн. После обеда получим новое задание от администраций районов по обращениям горожан, а также по запросам социальных учреждений и коммунальных служб. Они бывают разного характера. Вчера, к примеру, ремонтировали плитку возле школы № 14 по ул. Хоца Намсараева, – рассказал Александр Семенюк, сотрудник МБУ «Комбинат по благоустройству».

У каждой мобильной бригады есть необходимое оборудование и инструменты. Специалисты ремонтируют плитку, остановочные пункты, скамейки, урны, ливневые канализации, заборы, ограждения и т. д.

Оперативная группа по Советскому районе второй день чинит плитку в разных частях района.

– Сегодня ремонтируем тротуарную плитку 20*10 возле городской поликлиники № 1. Вчера привели в порядок плитку 30*30 возле переулка Волконского, – отметил специалисты.

Третья группа по Железнодорожному району сегодня задействована для ремонта ливневой канализации возле Элеватора. Здесь меняют провалившиеся решетки.

– Ливневка длинная. Вчера сделали пять штук, сегодня четыре. Если в городе случается что-то срочное, то мы решаем проблемы. Заявок много, весь профиль работ: и работа по ограждениям, и строительное и т.д., – поделился Константин Турков, бригадир мобильной бригады Комбината по благоустройству.

Мобильные бригады принимают участие в устранении последствий сильных ливней, работая с мотопомпами. В случае ЧП бригады могут объединиться в одну и совместно устранить любую проблему.

Источник: Администрация г.Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика